Bennett repitió victoria. Egan Bernal Mejor Joven y 2do en la general antes de la jornada definitiva de París-Niza

1 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 2:39:43 10

2 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 2:40:09 0:26 6

3 7 Alexander GIL EPM Scott 2:40:09 0:26 4

4 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 2:40:13 0:30

5 197 Sergio Andres MARTINEZ Nativos Team 2:40:13 0:30

6 10 Jhon Anderson RODRIGUEZ EPM Scott 2:40:24 0:41

7 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 2:40:24 0:41

8 48 Oscar QUIROZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:40:31 0:48

9 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 2:40:31 0:48

10 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 2:40:39 0:56

11 8 Janier ACEVEDO EPM Scott 2:40:39 0:56

12 195 Dylber CABRERA Sb Nativos Team 2:40:41 0:58

13 25 Diego Andres CAMARGO Sb Coldeportes Zenu 2:40:41 0:58

14 2 Edwin CARVAJAL EPM Scott 2:40:41 0:58

15 98 Jefferson Alexander CEPEDA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:40:41 0:58

16 35 Heiner PARRA GW Shimano Chaoyang 2:40:50 1:07

17 40 Yeison REYES Sb GW Shimano Chaoyang 2:40:50 1:07

18 15 Carlos Julian QUINTERO Manzana Postobon 2:40:50 1:07

19 52 Jose Tito HERNANDEZ Aguard Antioqueño IDEA 2:40:50 1:07

20 44 Brayan HERNANDEZ Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:40:50 1:07

21 101 Rafael Steven PINEDA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:41:21 1:38

22 148 Javier Steven GONZALEZ G. V Siesa Ciclo Valle 2:41:22 1:39

23 31 Juan Pablo SUAREZ GW Shimano Chaoyang 2:41:22 1:39

24 46 Diego Fernando CANO Coldeportes Bicicletas Strongman 2:41:23 1:40

25 29 Juan Tito RENDON Sb Coldeportes Zenu 2:41:30 1:47

26 22 Juan Martín MESA V Coldeportes Zenu 2:41:30 1:47

27 93 Esteban RUIZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:41:30 1:47

28 74 Carlos Andres PARRA Boyacá es para Vivirla 2:41:30 1:47

29 17 Omar Alberto MENDOZA Manzana Postobon 2:41:30 1:47

30 39 Jose Nicolas CASTRO GW Shimano Chaoyang 2:41:30 1:47

31 12 Nicolas SAENZ B. Sb Manzana Postobon 2:41:42 1:59

32 102 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:41:45 2:02

33 123 Juan Esteban VILLADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:42:03 2:20

34 111 Juan Sebastian GAVIRIA Sb EPM Scott Sub23 2:42:03 2:20

35 20 Yecid SIERRA Manzana Postobon 2:42:03 2:20

36 49 Jesus David PEÑA Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:42:03 2:20

37 94 Mateo JARAMILLO Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:42:03 2:20

38 45 Johnatan CAÑAVERAL Coldeportes Bicicletas Strongman 2:42:03 2:20

39 70 Leison MACA Sb Supergiros Alc. Manizales 2:42:03 2:20

40 62 Hebert Alejandro GUTIERREZ Sb V Supergiros Alc. Manizales 2:42:03 2:20

41 69 Jordan TABARES Supergiros Alc. Manizales 2:42:03 2:20

42 6 Cayetano SARMIENTO EPM Scott 2:42:03 2:20

43 142 Jair Antonio APARICIO V Siesa Ciclo Valle 2:42:14 2:31

44 75 Marco Tulio SUESCA Boyacá es para Vivirla 2:42:21 2:38

45 72 Oscar Javier RIVERA Boyacá es para Vivirla 2:42:21 2:38

46 171 Alvaro ARIAS S. V Seleccion Tulua 2:42:21 2:38

47 24 Juan Diego ALBA Sb Coldeportes Zenu 2:42:21 2:38

48 34 Walter PEDRAZA GW Shimano Chaoyang 2:42:31 2:48

49 114 Santiago ORDOÑEZ Sb EPM Scott Sub23 2:42:31 2:48

50 151 Santiago RAMIREZ DUQUE Sb Risaralda 2:42:36 2:53

51 104 Jhonatan Estiven MUÑOZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:42:36 2:53

52 77 Diego MANCIPE Boyacá es para Vivirla 2:42:36 2:53

53 68 Alejandro RUIZ CAÑAS Supergiros Alc. Manizales 2:42:56 3:13

54 27 Oscar Dubian GALVIS Sb Coldeportes Zenu 2:43:16 3:33

55 176 Alex Juan Pablo ZAPATA Sb V Seleccion Tulua 2:43:16 3:33

56 76 Robinson ORTEGA Boyacá es para Vivirla 2:43:16 3:33

57 73 Yeison Andres CHAPARRO Boyacá es para Vivirla 2:43:16 3:33

58 180 Jhonnatan BOTERO GW MTB 2:43:16 3:33

59 124 David Santiago GOMEZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:43:16 3:33

60 56 Kevin Jhoan CANO Sb Aguard Antioqueño IDEA 2:43:16 3:33

61 5 Carlos Mario RAMIREZ EPM Scott 2:43:16 3:33

62 133 Daniel David HOYOS Manzur Cycling Design 2:43:16 3:33

63 145 Daniel Fernando CADAVID Siesa Ciclo Valle 2:43:16 3:33

64 16 Juan Felipe OSORIO Manzana Postobon 2:43:16 3:33

65 82 Roosbelth ROJAS Sb AV Villas Auteco 2:43:16 3:33

66 144 Edinson Javier DIAZ Siesa Ciclo Valle 2:43:16 3:33

67 3 Jairo CANO EPM Scott 2:43:16 3:33

68 219 Remberto JARAMILLO V Strong Cycling 2:43:16 3:33

69 162 Geovanni HERNANDEZ Team Cauca 2:43:27 3:44

70 54 Mateo URIBE MAZO Aguard Antioqueño IDEA 2:43:50 4:07

71 125 Juan Pablo RESTREPO Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:43:50 4:07

72 103 Oscar Hernan FERNANDEZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:44:09 4:26

73 218 Carlos TOBON Selección Colombia 2:44:09 4:26 3

74 211 Yeison QUETAMA Strong Cycling 2:44:09 4:26

75 154 Sebastian RODAS M. Risaralda 2:44:19 4:36

76 96 Pablo VELEZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:44:19 4:36

77 223 David GUARIN Sb Amigos del Ciclismo 2:44:19 4:36

78 153 Frank FLOREZ FLOREZ Sb Risaralda 2:44:19 4:36

79 213 Jeferson RUEDA T. Strong Cycling 2:44:19 4:36

80 227 Sergio LOPEZ ABELLO Sb Amigos del Ciclismo 2:44:34 4:51

81 117 Jose Miguel CANO B. Sb EPM Scott Sub23 2:44:34 4:51

82 179 Juan Fernando MONROY C. V GW MTB 2:44:50 5:07

83 141 Jose Angel BERNAL V Siesa Ciclo Valle 2:44:59 5:16 2

84 168 Hernando LARRAHONDO Team Cauca 2:44:59 5:16

85 95 Santiago SANDOVAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:44:59 5:16

86 105 Edwin Yancir BARRERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:44:59 5:16

87 221 Santiago RIOS Amigos del Ciclismo 2:44:59 5:16

88 53 Edwar Stiber ORTIZ Aguard Antioqueño IDEA 2:44:59 5:16

89 66 Camilo TALERO Supergiros Alc. Manizales 2:44:59 5:16

90 228 Jonathan PUERTA Amigos del Ciclismo 2:45:10 5:27

91 206 Juan Manuel BARBOZA N. Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:10 5:27

92 225 Carlos ALVAREZ BRAN Sb Amigos del Ciclismo 2:45:10 5:27

93 63 Salvador MORENO Supergiros Alc. Manizales 2:45:10 5:27

94 201 Cesar Augusto MEDINA Sb Club Ciclo Rionegro 2:45:10 5:27

95 150 Stiben Alexander HERRERA Sb Siesa Ciclo Valle 2:45:25 5:42

96 64 Yubert CONTRERAS Supergiros Alc. Manizales 2:45:34 5:51

97 14 Juan Jose AMADOR C. Sb Manzana Postobon 2:45:38 5:55

98 92 Juan Camilo GALVIS Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:45:38 5:55

99 183 Edwin SANDOVAL V Club Elite Yumbo 2:45:38 5:55

100 212 Carlos A. LIEVANO Strong Cycling 2:45:38 5:55

101 192 Hernan Dario GOMEZ Nativos Team 2:45:47 6:04

102 122 Camilo ZAPATA M. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:45:59 6:16

103 217 Juan Esteban ARANGO Selección Colombia 2:46:05 6:22

104 71 Javier Eduardo GOMEZ Boyacá es para Vivirla 2:46:05 6:22

105 146 Juan Pablo AGUILAR Siesa Ciclo Valle 2:46:05 6:22

106 131 Daniel OTALVARO Manzur Cycling Design 2:46:12 6:29

107 215 Julio C. TABARES Sb V Strong Cycling 2:46:16 6:33

108 106 Yonathan Miguel EUGENIO Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:46:16 6:33

109 126 Cristian Stiven RUIZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 2:46:23 6:40

110 85 Camilo Andres CASTRO Sb AV Villas Auteco 2:46:23 6:40

111 18 Jhonatan RESTREPO V. Manzana Postobon 2:46:23 6:40

112 41 William MUÑOZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:46:23 6:40

113 43 Victor OCAMPO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:46:23 6:40

114 37 Wilson CARDONA GW Shimano Chaoyang 2:46:23 6:40

115 191 Jose JAIMES SILVA Nativos Team 2:46:29 6:46

116 26 Berardo HERNANDEZ Sb Coldeportes Zenu 2:46:29 6:46

117 30 Julian MOLANO Coldeportes Zenu 2:46:29 6:46

118 202 Miguel Angel ZAPATA Sb Club Ciclo Rionegro 2:46:29 6:46

119 161 Adrian CUETOCUE Team Cauca 2:46:29 6:46

120 204 Johan Sebastian LESMES Sb Club Ciclo Rionegro 2:46:29 6:46

121 121 Daniel ARROYAVE C. Sb Supergiros Alc. Manizales 2:46:33 6:50

122 113 Adrian VARGAS Sb Supergiros Alc. Manizales 2:46:33 6:50

123 226 Alejandro VALENCIA Z. Sb Amigos del Ciclismo 2:46:33 6:50

124 32 Luis Felipe LAVERDE V GW Shimano Chaoyang 2:46:51 7:08

125 164 Evert NOGUERA Team Cauca 2:46:54 7:11

126 4 Jaime CASTAÑEDA EPM Scott 2:47:08 7:25 4

127 107 Ricardo Alfonso RIVERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:47:08 7:25

128 143 Jhon Carlos ERAZO C. Sb Siesa Ciclo Valle 2:47:08 7:25

129 36 Carlos ALZATE V GW Shimano Chaoyang 2:47:08 7:25

130 28 Robinson ORTEGA Sb Coldeportes Zenu 2:47:08 7:25

131 188 Juan Diego HOYOS Club Elite Yumbo 2:47:08 7:25

132 174 Santiago GARCIA V. Sb V Seleccion Tulua 2:47:13 7:30

133 149 Juan Pablo GUTIERREZ Sb Siesa Ciclo Valle 2:47:20 7:37

134 207 Juan Manuel MORALES C. Sb Club Ciclo Rionegro 2:47:23 7:40

135 42 Johan MORENO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:47:23 7:40

136 47 Eduardo ESTRADA Coldeportes Bicicletas Strongman 2:47:27 7:44

137 55 Edison Estefan OSORIO Aguard Antioqueño IDEA 2:47:49 8:06

138 186 Yosimar JEREZ Club Elite Yumbo 2:47:49 8:06

139 61 Dalivier OSPINA V Supergiros Alc. Manizales 2:47:49 8:06

140 112 Miguel Angel SARMIENTO Sb EPM Scott Sub23 2:48:09 8:26

141 216 Marvin ANGARITA Selección Colombia 2:48:09 8:26 3

142 116 Jhojan David AREIZA Sb EPM Scott Sub23 2:48:09 8:26

143 50 Diego JARAMILLO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 2:48:21 8:38

144 97 Juan Sebastian CARVAJAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 2:48:21 8:38

145 135 Santiago HERNANDEZ M. Sb Manzur Cycling Design 2:48:21 8:38

146 65 Mauricio ORTEGA Supergiros Alc. Manizales 2:48:21 8:38

147 136 Jorge Luis HERNANDEZ C. Sb Manzur Cycling Design 2:48:48 9:05

148 140 Andres Fernando VALENCIA Sb V Manzur Cycling Design 2:48:48 9:05

149 108 Jefry Nicolas MENDIGAÑO Sb BRC Fuerza de la Libertad 2:48:58 9:15

150 86 Adrian Felipe RODRIGUEZ Sb AV Villas Auteco 2:48:58 9:15

151 33 Jose SERPA GW Shimano Chaoyang 2:49:14 9:31 1

152 23 Cristian CUERVO Coldeportes Zenu 2:49:37 9:54

153 21 Alex CANO A. Coldeportes Zenu 2:49:37 9:54

154 165 Andres URREA Team Cauca 2:49:37 9:54

155 83 Felipe Santiago GRAJALES Sb AV Villas Auteco 2:49:37 9:54

156 152 Juan Camilo ARBELAEZ VELEZ Sb Risaralda 2:50:55 11:12

157 13 Luis Carlos CHIA B. Sb Manzana Postobon 2:51:08 11:25 1

158 156 Sebastian GONZALEZ TORO Sb V Colombia Nuestra Meta 2:51:18 11:35

159 90 Juan Jose RAMOS Sb AV Villas Auteco 2:52:37 12:54

160 222 Juan Felipe GAVIRIA V. Sb Amigos del Ciclismo 2:54:54 15:11

161 89 Jose Manuel MARIN Sb AV Villas Auteco 3:01:58 22:15

162 175 Jarvi Doney ACEVEDO Sb V Seleccion Tulua 3:02:02 22:19 4

163 166 Juan Pablo LARRAHONDO Team Cauca 3:02:06 22:23

84 Jeferson Andres VASQUEZ Sb AV Villas Auteco Retiro

88 Daniel A. MENDEZ Sb AV Villas Auteco Retiro

115 Oscar CHAVERRA Sb EPM Scott Sub23 Retiro

134 Pablo Cesar CASCANTE Sb Manzur Cycling Design Retiro

138 Juan Camilo GALLEGO Sb Manzur Cycling Design Retiro

177 Jamilton SIERRA E. Sb V Seleccion Tulua Retiro

214 Cristian L. TAMAYO V Strong Cycling Retiro

81 Juan Sebastian CAMPO Sb V AV Villas Auteco No Partio

155 Juan Jose LOPEZ R Sb V Colombia Nuestra Meta No Partio